SKI VOILE INTERNATIONAL 2008 CLUB NAUTIQUE ANTIBES JUAN-LES-PINS -_- 24/01/2008 au 27/01/2008 Contact Email : |
Course 1 du 25/01/2008 Course 1 du 25/01/2008 Course 1 du 25/01/2008 Course 1 du 25/01/2008 Course 1 du 25/01/2008 Course 2 du 25/01/2008 Course 2 du 25/01/2008 Course 2 du 25/01/2008 Course 2 du 25/01/2008 Course 2 du 25/01/2008 Course 3 du 25/01/2008 Course 3 du 25/01/2008 Course 3 du 25/01/2008 Course 3 du 26/01/2008 Course 3 du 26/01/2008 Course 4 du 26/01/2008 Course 4 du 26/01/2008 Course 4 du 26/01/2008 Course 4 du 27/01/2008 Course 4 du 27/01/2008 Course 5 du 26/01/2008 Course 5 du 26/01/2008 Course 5 du 26/01/2008 Course 5 du 27/01/2008 Course 6 du 26/01/2008 Course 6 du 26/01/2008 Course 6 du 27/01/2008
FRA 8902 C V ST QUENTIN FRA 8676 C V DE PARIS FRA 8896 C V SEINE PORT FRA 8402 C VAR MER FRA 8683 C V SEINE PORT FRA 8 C V ST QUENTIN GER 8609 HOLZAPFEL Alexander ALLEMAGNE FRA 8847 C V DE PARIS ITA 8743 GIRALDI Marco VVM FRA 8748 C N HAUTE SEINE 8943 S N DE ST TROPEZ FRA 8508 C N ST RAPHAEL FRA 8348 Y C GRENOBLE CHARA GR 8904 C VAR MER FRA 6015 C VAR MER FRA 8623 Y C CAVALAIRE FRA 8515 Y C BEAULIEU FRA 8353 C VAR MER FRA 8002 C VAR MER FRA 8427 Y C GRENOBLE CHARA FRA 7929 S N DE ST TROPEZ FRA 6245 C N ST RAPHAEL FRA 4664 C VAR MER FRA 7541 C N ALPIN FRA 4276 C VAR MERRgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays 1 5.00 7.00 1
1.001
1.001
1.001
1.002
2.001
1.00
C V ST QUENTIN 2 17.00 23.00 3
3.003
3.006
6.002
2.005
5.004
4.00
S A LYONNAIS 3 21.00 31.00 5
5.002
2.0010
10.005
5.004
4.005
5.00
C V SEINE PORT 4 23.00 30.00 7
7.007
7.004
4.004
4.006
6.002
2.00
C VAR MER 5 24.00 32.00 8
8.004
4.002
2.008
8.003
3.007
7.00
C V SEINE PORT 6 26.00 35.00 6
6.009
9.007
7.009
9.001
1.003
3.00
C V ST QUENTIN 7
ECKART Konig 28.00 38.00 4
4.0010
10.008
8.003
3.007
7.006
6.00 8 37.00 50.00 9
9.006
6.0013
13.006
6.008
8.008
8.00
CNGJ 9
CORBELLI Paolo 40.00 59.00 2
2.005
5.005
5.0019
19.0016
16.0012
12.00 10 48.00 63.00 13
13.0015
15.003
3.0012
12.0011
11.009
9.00
C V SEINE PORT 11 54.00 69.00 15
15.008
8.0011
11.0011
11.009
9.0015
15.00
S N DE ST TROPEZ 12 63.00 81.00 10
10.0014
14.0018
18.0010
10.0015
15.0014
14.00
C N ST RAPHAEL 13 66.00 83.00 16
16.0017
17.0014
14.0014
14.0012
12.0010
10.00
Y C GRENOBLE CHARA 14 68.00 85.00 11
11.0013
13.0015
15.0015
15.0014
14.0017
17.00
C VAR MER 15 69.00 88.00 14
14.0018
18.0017
17.007
7.0019
19.0013
13.00
Y C MONACO 16 69.00 87.00 18
18.0012
12.0012
12.0017
17.0010
10.0018
18.00
Y C CAVALAIRE 17 72.00 95.00 23
23.0021
21.009
9.0013
13.0013
13.0016
16.00
C N DE LA NAPOULE 18 80.00 101.00 17
17.0011
11.0021
21.0016
16.0017
17.0019
19.00
C N ANTIBES 19 84.00 106.00 19
19.0020
20.0016
16.0022
22.0018
18.0011
11.00
C VAR MER 20 85.00 106.00 12
12.0016
16.0019
19.0018
18.0021
21.0020
20.00
Y C GRENOBLE CHARA 21 103.00 126.00 21
21.0022
22.0020
20.0020
20.0020
20.0023
23.00
U S TROPEZIENNE 22 110.00 136.00 25
25.0019
19.0023
23.0021
21.00DNF
26.0022
22.00
C VAR MER 23 112.00 137.00 22
22.0025
25.0022
22.0024
24.0023
23.0021
21.00
C VAR MER 24 116.00 141.00 24
24.0023
23.0024
24.0023
23.0022
22.0025
25.00
C N ALPIN 25 118.00 144.00 20
20.0024
24.0025
25.0025
25.00DNF
26.0024
24.00
C N ANTIBES
SUI 288 KALISTON UKR 7 BUNKER QWEN UKR 88 ROYAL BUNKER IRL 190 CHRISTIANNA GBR 716 JERBOA DEN 368 FLAWLESS GBR 633 FEI LIN'S FLIRTATION RUS 15 AMIGO GBR 719 FUZZY DUCK 4 FRA 342 TSUICA 2 SUI 296 ARISTON GER 919 ISKAREEN MON 1 TAMM HA TAMM RUS 31 INTEGRITY NOR 282 FINITO UKR 8 BUNKER QUEEN FRA 351 RUS 27 ? GBR 717 NEREID GBR 575 FLOTATION FRA 255 COQ ROUGE 8 NOR 283 EXTRA-WIND ITA 41 TRAMONTANA FRA 347 SWE 340 DEJA VU SWE 305 FANTAST IRL 184 CHILD'S DREAM 4 RUS 2 ALISA SWE 330 RABALDER FRA 307 EST 9 MY BEST FRA 321 BLUE NOTE 2 DEN 378 EMILIE RUS 44 RED OCTOBER EST 11 SAILAWAY FRA 257 FRA 367 IEMANJA FRA 280 SWE 344 SOFIA SWE 343 BLUNDER IRL 150 EVE FRA 313 ? Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays 1
BUTZMANN Frank
FROSCHC Peter
HELLRIEGEL Stefan 5.00 8.00 1
1.002
2.003
3.002
2.00
VSAW 2
WIZER MARCUS
PUGACHEV SERGEI
ARAJER Tomas 7.00 14.00 5
5.007
7.001
1.001
1.00
UKRAINE 3
BRASLAVETS Evgeni
SIDOROV Igor
TIMOJOV Sergei 7.00 13.00 2
2.003
3.002
2.006
6.00
UKRAINE 4
SORENSEN Olaf
PAYNE Martin
KINGSTON Shawn 13.00 21.00 3
3.006
6.004
4.008
8.00
KINSALE YC 5
WILKINSON-COX Gavia
GRAHAM_EVANS Ben
BARTON Peter 19.00 37.00 7
7.005
5.0018
18.007
7.00
RCYC 6
VALDEMAR Bandolowski
HVALSO Soren
JENSEN Mike 22.00 65.00 12
12.00OCS
43.006
6.004
4.00
DRAGOR SEDLKUB 7
RON James
WALSW Julia
HARSBERG KASPER 32.00 73.00 13
13.0010
10.0041
41.009
9.00
ROYAL FORTH YACHT CLUB 8
PETRIGA Michael
POLJAKOV Nikolaj
STATSENKO Vadim 34.00 53.00 19
19.0015
15.0016
16.003
3.00
SPURLAC MOSCOW 9
WOODEMAN Paul
FORD Malcolm
HANCOCK Ben 37.00 67.00 9
9.0017
17.0030
30.0011
11.00
ROYAL CORINTHIAN 10
BLANC Gerard
LEFEVRE Olivier
HOUREZ Philippe 39.00 73.00 11
11.009
9.0034
34.0019
19.00
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES 11
KNIFFKA Harro
LIPP Michael
SELTWANN Henning 39.00 59.00 10
10.0019
19.0010
10.0020
20.00
KYC 12
BRUHNS Arnt
DITTMERS Christiane
BRUHNS Joenke 40.00 67.00 27
27.0011
11.005
5.0024
24.00
NRV 13
BOILLOT Christian
BOURBIN Pierric
MEUNIER Michael 40.00 78.00 15
15.008
8.0038
38.0017
17.00
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES 14
EMELIANOV Konstentin
YANIV Alexander
PROKMOROV Alexander 41.00 84.00 4
4.0026
26.0011
11.00OCS
43.00
PIROGOVO 15
DYVI Jan-eric
RASMUSSENS Christian
MARTIN 42.00 65.00 16
16.0012
12.0014
14.0023
23.00
KNS 16
HENDRIKSEN Lars
PETUKHOV Igor
MATVIYENKO Igor 44.00 84.00 28
28.001
1.0040
40.0015
15.00
KDY/HS 17 45.00 72.00 6
6.0027
27.0023
23.0016
16.00
Y C CANNES
C V BORDEAUX
C V BORDEAUX 18
LOGINOV Anatoly
SHALAGIN Alexander
IKONNIKOV Vladimir 48.00 78.00 14
14.0030
30.009
9.0025
25.00
PIROGOVO 19
HAYLES Michael
HAYLES Monique
GRINDLEY Duncan 49.00 81.00 32
32.0018
18.0013
13.0018
18.00
AYC 20
DAVIES Richard
BLACHFURD Titch
WELTUN Patrick 50.00 80.00 21
21.0022
22.007
7.0030
30.00
ROYAL THAMES 21
CUNY Didier
DURAND RAUCHER Loic
BURSAUX Andre 50.00 78.00 17
17.0021
21.0028
28.0012
12.00
CNMT
Y C DE LA BAULE
Y C P R 22
GIRAUD Francois
GIRAUD Nicolas
GERMAIN Pierre 51.00 85.00 20
20.0014
14.0017
17.0034
34.00
YCC
Y C CANNES 23
MANZONI Paolo
FRAVEZZI Albino
ERMES COSTA 52.00 89.00 8
8.0016
16.0037
37.0028
28.00
LEGA NAV ITA 24 52.00 83.00 22
22.0031
31.0020
20.0010
10.00
Y C ST MARTIN EN RE
AU COEUR DES VOILES
AU COEUR DES VOILES 25
OTROZ Thomas
CHRISTENSSON Peter
OTROZ Christian 52.00 78.00 26
26.0020
20.0019
19.0013
13.00
RSYC 26
AHNME Magnus
AHLGREN Carl
THORSTENSSON PER-OLOF 53.00 88.00 35
35.0024
24.008
8.0021
21.00
ROYAL SWEDISH YC 27
GAILES John Rock
KRIER Jacques
GUILLOU Ronan 54.00 89.00 29
29.004
4.0021
21.0035
35.00
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES 28
EZHKOV Alexander
KRUTSKIH Vladimir
GRIGORIEV Alexey 55.00 80.00 18
18.0025
25.0015
15.0022
22.00
PIROGOVO 29
LARSVALL Steffan
KJELIN Lift
LARSVALL Johan 62.00 105.00 30
30.00OCS
43.0027
27.005
5.00
KSSS 30 62.00 89.00 23
23.0013
13.0026
26.0027
27.00
Y C CANNES
Y C EMBIEZ
A S AIR FRANCE 31
KEERT Eiki
TAMMIK Lauri
ROOSMA Toivo 66.00 97.00 31
31.0028
28.0024
24.0014
14.00
KALEVI JK 32
LEBLIC Philippe
LAID Joel
KUSIAK Christophe 75.00 104.00 24
24.0029
29.0022
22.0029
29.00
Y C CANNES
C N ANTIBES
CANNES JEUNESSE 33
JORGENSEN Henrik
GROVE Harold 77.00 110.00 33
33.0032
32.0012
12.0033
33.00
ROYAL DANISH YC 34
KUZNETSON Sekgey
SHAYDUKO Georgy
MATANTSEV Vladimir 91.00 134.00 37
37.0023
23.00DNF
43.0031
31.00
CSKA NAVY 35
KARBOINOV Alexander
ARTAMONENKO Alexey 93.00 136.00 34
34.00OCS
43.0033
33.0026
26.00
KALEV 36 94.00 137.00 36
36.0033
33.0025
25.00OCS
43.00
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES 37
MAURY Jacques
MAURY Annie
FALIZE Michel 94.00 132.00 25
25.0034
34.0035
35.0038
38.00
S N DE ST TROPEZ
S N DE ST TROPEZ
AMIS DE CONLEAU 38 104.00 147.00 ---
43.00DNC
43.0029
29.0032
32.00
Y C CANNES
Y C CANNES
BOURGES VOILE 39
KRABBE Jorgen
ROHLEN Goran
HOLMBERG Yan 105.00 148.00 39
39.0035
35.0031
31.00DNF
43.00
GUSS/YCC 40
BOLANDER Bjorn
BUNDCH Ulf
DAHLERUS Paul 107.00 147.00 40
40.0036
36.0032
32.0039
39.00
KSSS 41
PUGH Ean
BROWN Roger
PUGH Louise 111.00 150.00 38
38.0037
37.0039
39.0036
36.00
YCC 42
MORANT Bernard
LABROUSSE Pascal
RAGUENEAU Christophe 116.00 159.00 ---
43.00DNC
43.0036
36.0037
37.00
YCA
FRA 110 Y C MONACO FRA 834 Y C CANNES FRA 74 U Y C FRA 28 S R DE CIOTAT MON 234 Y C CANNES FRA 858 Y C CANNES FRA 83 Y C ANTIBES FRA 827 Y C CANNES FRA 5 Y C CANNESRgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays 1 4.00 6.00 1
1.001
1.002
2.001
1.001
1.00 2 8.00 13.00 2
2.002
2.005
5.002
2.002
2.00 3 11.00 16.00 5
5.003
3.001
1.003
3.004
4.00 4 15.00 21.00 3
3.004
4.003
3.005
5.006
6.00 5 15.00 21.00 4
4.006
6.004
4.004
4.003
3.00 6 25.00 34.00 6
6.007
7.009
9.007
7.005
5.00 7 25.00 34.00 9
9.005
5.007
7.006
6.007
7.00 8 30.00 38.00 8
8.008
8.006
6.008
8.008
8.00 9 35.00 45.00 7
7.00DNF
10.008
8.00DNS
10.00DNS
10.00
SUI 14799 MOSER Erich SCOW ITA 14833 MANZI Luca YCI SUI 14802 GIOVANOLI Gian-andreg DSSC ITA 14965 PUISSA Paolo YCBE FRA 14912 Y C CANNES SUI 14921 SUTER Maja DAVOSER SSC 14293 HAUSAMMANH Christof SCH ITA 13119 LIPPOLIS Georgia CVM OMEGNA SUI 14960 LEDERER Melanie YCRORgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays 1
GIOVANOLI Reto 6.00 10.00 1
1.001
1.001
1.001
1.004
4.002
2.00 2
ANNESE Alfredo 14.00 23.00 4
4.009
9.002
2.004
4.003
3.001
1.00 3
CAMUSSO Francesco 19.00 29.00 3
3.004
4.004
4.002
2.00---
10.006
6.00 4
CAMPATI Luca 20.00 27.00 7
7.002
2.005
5.005
5.005
5.003
3.00 5 21.00 27.00 6
6.005
5.006
6.003
3.002
2.005
5.00
Y C CANNES 6
HAERDI LANDERER Christine
GIOVANOLI Rezo 25.00 32.00 2
2.006
6.007
7.006
6.007
7.004
4.00 7
HOFMANN Claudia 28.00 36.00 5
5.008
8.003
3.007
7.006
6.007
7.00 8
COCUZZO Umbern 33.00 43.00 8
8.007
7.008
8.009
9.001
1.00DNS
10.00 9
LEDERER Melanie 41.00 51.00 DNS
10.003
3.00DNF
10.008
8.00---
10.00DNS
10.00
FRA 1914 HOBIE RACING SCH FRA 17 PULVE JULIEN SRR FRA 901 SCHELL Peter KYC 123 EV ROCHELAISE ITA 400 FERRARI VGO CVD ITA 96 FAVA Paolo VELA SURF PIEMONTE 2280 Y C TOULON FRA 1865 HOBIE RACING SCH 13 HOBIE RACING SCH AUS 84 BELTRANDO Stefano AVNO FRA 11 C N ST RAPHAEL 78 C V CAP LEUCATERgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays 1 6.00 15.00 1
1.001
1.001
1.002
2.001
1.009
9.00
HOBIE RACING SCH 2
SANGIARDI GUILLAUME 16.00 28.00 2
2.002
2.008
8.003
3.0012
12.001
1.00 3
LEMAIRE Jacques 20.00 27.00 6
6.005
5.007
7.004
4.003
3.002
2.00 4 21.00 29.00 3
3.007
7.002
2.006
6.008
8.003
3.00
ST GEORGES VOILES 5
POGGETTI PIETRO 23.00 29.00 5
5.003
3.005
5.005
5.005
5.006
6.00 6
GIANNATEMPO Francesco 24.00 33.00 4
4.004
4.003
3.009
9.006
6.007
7.00 7 25.00 38.00 DNS
13.00DNF
13.004
4.001
1.002
2.005
5.00
Y C TOULON 8 32.00 42.00 7
7.006
6.0010
10.008
8.007
7.004
4.00
HOBIE RACING SCH 9 38.00 51.00 10
10.00DNF
13.006
6.0010
10.004
4.008
8.00
HOBIE RACING SCH 10
STROBINO Ariberto 43.00 53.00 8
8.0010
10.009
9.007
7.009
9.0010
10.00 11 51.00 63.00 11
11.008
8.0011
11.0012
12.0010
10.0011
11.00
C N ST RAPHAEL 12 52.00 64.00 9
9.009
9.0012
12.0011
11.0011
11.0012
12.00
Y C LES SABLETTES
D.GENIAUX/J.NUTTE GENEVET
Président du Comité de Course
Président du Comité de Réclamation