SKI VOILE INTERNATIONAL 2012
CLUB NAUTIQUE D'ANTIBES JUAN LES PINS
-_-
20/01/2012 au 22/01/2012

Contact Email :cna;secretariat@free.fr

Résultat du Dimanche 22 Janvier 2012 à 15.47 h.

Groupe 420 après 3 courses (3 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 NED 54115

GOEDHART PIETER
 VAN STEKELENBORG LARS 

10.00 10.001
1.00
4
4.00
5
5.00

GWV ELFHOEVEN - The Netherlands

2

 FRA 54546

ROSSI Julien
 MOURNIAC Bruno 

11.00 11.004
4.00
6
6.00
1
1.00

Y C ANTIBES - France
Y C ANTIBES

3

 FRA 5389

THELIER Yvann
 GERMAIN Gauthier 

13.00 13.002
2.00
2
2.00
9
9.00

C N ANTIBES - France
C N ANTIBES

4

 FRA 53890

MACHETTI Hippolyte
 DANTES Sidoine 

18.00 18.007
7.00
3
3.00
8
8.00

C N ANTIBES - France
C N ANTIBES

5

 FRA 53257

LEFORT Marina
 GRANIER Lara 

21.00 21.0012
12.00
5
5.00
4
4.00

Y C ANTIBES - France
Y C ANTIBES

6

 FRA 52811

DI SALVIA Lisa
 HURTAK Femke 

21.00 21.006
6.00
9
9.00
6
6.00

C N ANTIBES - France
C N ANTIBES

7

 FRA 53887

BROOKE Catherine
 PEDRON Carly 

29.00 29.005
5.00
11
11.00
13
13.00

C N ANTIBES - France
C N ANTIBES

8

 NED 53650

PIJLMAN MARIANNE
 REINA JURNA NIENKE 

29.00 29.008
8.00
7
7.00
14
14.00

VW BELTERWIEDE - The Netherlands

9

 FRA 11

PONTHIEU Thomas
 DI SALVIA Valentino 

30.00 30.009
9.00
OCS
19.00
2
2.00

Y C ANTIBES - France
Y C ANTIBES

10

 FRA 54535

BOUVET SOFIAN
 SELLAME BARRAU Anabelle 

32.00 32.003
3.00
OCS
19.00
10
10.00

Y C CANNES - France
Y C CANNES

11

 FRA 54279

FORTUNE Arthur
 FORTUNE Jeremy 

34.00 34.00BFD
19.00
8
8.00
7
7.00

Y C CANNES - France
Y C CANNES

12

 FRA 5427

PATURLE Quentin
 DE MONTECLER Maxence 

35.00 35.0011
11.00
12
12.00
12
12.00

C N ANTIBES - France
Y C CANNES

13

 FRA 53493

GARRETA Pierre
 MICHAL Eliot 

39.00 39.00BFD
19.00
1
1.00
BFD
19.00

C N ANTIBES - France
C N ANTIBES

14

 FRA 54512

REINHARD Loic
 MANNI Tao 

39.00 39.0010
10.00
10
10.00
BFD
19.00

Y C ANTIBES - France
Y C ANTIBES

15

 FRA 54283

ROSSI Clement
 CHOURGNOZ Paul 

41.00 41.00DNF
19.00
DNF
19.00
3
3.00

Y C TOULON - France
Y C TOULON

16

 FRA 53798

SOLA Titouan
 FOURNIER Arnaud 

49.00 49.00DNF
19.00
DNF
19.00
11
11.00

S N BANDOL - France
Y C TOULON

17

 FRA 54274

SIMONNOT Julien
 MONNIER Baptiste 

53.00 53.00DNF
19.00
DNF
19.00
15
15.00

Y C TOULON - France
Y C TOULON

18

 FRA 51898

STEPHAN Gregoire
 RYON Olivier 

54.00 54.00DNF
19.00
DNF
19.00
16
16.00

Y C TOULON - France
Y C TOULON

Pénalités et réparations : 14 (4 BFD; 8 DNF; 2 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe 505 après 3 courses (3 retenues) (18 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 9075

BOITE Philippe
 GALLO Pierre jean 

11.00 11.006
6.00
1
1.00
4
4.00

C V ST QUENTIN - France

2

 GER 8975

HOLZAPFEL Alexander
 WORM Srefan 

12.00 12.008
8.00
3
3.00
1
1.00

PSVK - Germany

3

 FRA 8773

MARKT Philippe
 CONVERSY Gael 

13.00 13.003
3.00
2
2.00
8
8.00

Y C BEAULIEU - France
Y C BEAULIEU

4

 FRA 9076

BROISE Xavier
 DES JAMONIERES Nicolas 

16.00 16.007
7.00
7
7.00
2
2.00

S N P H - France
S N P H

5

 SUI 8954

BETSCHEN Rene
 JACOT Philippe 

19.00 19.001
1.00
13
13.00
5
5.00

CNB - Switzerland

6

 FRA 9024

GACHET Claude
 VALERY Kleber 

19.00 19.002
2.00
11
11.00
6
6.00

Y C Grenoble Chara - France
Y C Grenoble Chara

7

 FRA 9056

TOSELLO Alain
 NIDDAM Yves 

20.00 20.004
4.00
6
6.00
10
10.00

LES VOILES D ANTIBES - France
Y C BEAULIEU

8

 FRA 8899

KARADJIAN Alain
 PLATHIER Yann 

25.00 25.0012
12.00
10
10.00
3
3.00

C V ST QUENTIN - France
S A LYONNAIS

9

 FRA 8683

PECULIER Martin
 LAFORTUNE Geraud 

25.00 25.005
5.00
9
9.00
11
11.00

S N O NANTES - France
C V SEINE-PORT

10

 FRA 9012

DINI Arnaud
 FERROIS Melissa 

26.00 26.009
9.00
4
4.00
13
13.00

YC POINTE ROUGE - France
YC POINTE ROUGE

11

 FRA 9086

NEIDHART Elisabeth
 LAPEYRE Bertrand 

30.00 30.0013
13.00
8
8.00
9
9.00

C.V.M.L - France
S N P H

12

 FRA 9010

CARVALLO Gilles
 LAFORTUNE Jordane 

31.00 31.0010
10.00
14
14.00
7
7.00

C N HAUTE SEINE - France
C V SEINE-PORT

13

 FRA 8943

DELSEMME Michel
 LEBOUCHE Raphael 

35.00 35.0011
11.00
12
12.00
12
12.00

S N DE ST TROPEZ - France
S N DE ST TROPEZ

14

 FRA 8362

MAGRET Olivier
 GLADE Mathieu 

36.00 36.0016
16.00
5
5.00
15
15.00

Y C LONDAIS - France
S N DE SANARY

15

 FRA 8353

VERPLANKEN Eric
 DAVIS Catherine 

45.00 45.0015
15.00
16
16.00
14
14.00

Y C BEAULIEU - France
Y C MONACO

16

 FRA 8687

HERMIEU Jean philippe
 SIMONNOT Christian 

45.00 45.0014
14.00
15
15.00
16
16.00

U S TROPEZIENNE - France
Y C TOULON

17

 FRA 9014

GIBERT Louis
 CASTILLON Edith 

53.00 53.0017
17.00
DNF
19.00
17
17.00

C N ANTIBES - France
C N ANTIBES

18

 FRA 6245

BANAHAN Lawrence
 CLAUSTRES Nicolas 

53.00 53.0018
18.00
17
17.00
18
18.00

C N. Saint - Raphaël - France
C N. Saint - Raphaël

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe DRAGON après 3 courses (3 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 348

ACORUS 
 JACQUARD Francois
 TERROL Olivier 
 TERROL Jeanluc 

11.00 11.002
2.00
8
8.00
1
1.00


Y C CANNES - France
Y C MONACO
C N ANTIBES

2

 ITA 54

TRAMONTANA 
 MANZONI Paolo
 FRAVEZZI Albino 
 LEARDINI Davide 

25.00 25.001
1.00
6
6.00
18
18.00


YCC/LNI - Italy

3

 FRA 381

GINKGO 
 LAFON Etienne
 ROUMAILLAC Jean claude 
 JACOB Alain 

26.00 26.0020
20.00
3
3.00
3
3.00


Y C CANNES - France
C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

4

 NED 410

APOLLO 1 
 PAYNE Martin
 DOOMERNIK Joop 
 HART Mark 

27.00 27.007
7.00
4
4.00
16
16.00


SALCOMBE TC UK - The Netherlands

5

 IRL 150

EVE 
 PUGH Ean
 VOLMER Alar 
 KASK Pille 

28.00 28.005
5.00
14
14.00
9
9.00


IRELAND - Ireland

6

 SWE 305

FANTAST 
 AHNME Magnus
 AHNME Marianne 
 AHLGREN Carl 

29.00 29.003
3.00
15
15.00
11
11.00


ROYAL SWEDISH YC - Sweden

7

 ITA 62

THE DRAGON 
 MURZI EZIO Gianni
 RAVACH Tanguy 
 DEANGELI Rino 

30.00 30.009
9.00
2
2.00
19
19.00


LNI - Italy
SR DOUARNENEZ

8

 FIN 85

THOUBAN 
 BORENIUS Christian
 PERNICI Richard 
 WINTER Chris 

32.00 32.006
6.00
21
21.00
5
5.00


BS - Finland

9

 GBR 690

BLUE MOVIE 
 ATKINSON David
 OUTHWALTE John 
 WATSON Steve 

32.00 32.0010
10.00
16
16.00
6
6.00


SUNDERLAND - Great Britain

10

 HUN 53

JAMPEC 
 GOMBOS Lorand
 DETRE Szabolcs 
 HORGOS T 

33.00 33.00BFD
26.00
5
5.00
2
2.00


HYC - Hungary

11

 SWE 372

LARSON Johan
 LARSON Cattie 
 AUCOUR Patrick 

34.00 34.0011
11.00
11
11.00
12
12.00

Sweden

CANNES JEUNESSE

12

 RUS 35

SUNFLOWER 
 FOGELDON Victor

37.00 37.0013
13.00
20
20.00
4
4.00


PIROGOVO - Russia

13

 DEN 378

EMILIE 
 JOGENSEN Anders Ditlev
 JORGENSEN Henrik Ditlev 
 VAUPEL Rasmus 

37.00 37.0012
12.00
10
10.00
15
15.00


ROYAL DANISH YACH CLUB - Denmark

14

 FRA 387


 GIRAUD Francois
 MEUNIER Michael 
 CEPPI Christophe 

38.00 38.0018
18.00
13
13.00
7
7.00


Y C CANNES - France
Y C CANNES
Y C CANNES

15

 FRA 342

BOURBIN Pierric
 GIRAUD Nicolas 

39.00 39.004
4.00
18
18.00
17
17.00

Y C CANNES - France
Y C CANNES

16

 RUS 27

ANNAPURNA 
 LOGINOV Anatoly
 STATSENKO Vadim 
 SHORLAGIN Alexander 

40.00 40.00BFD
26.00
1
1.00
13
13.00


Russia

17

 FIN 83

LISA 
 LINDGREN Jouko
 TENKANEN Tuomas 
 LINFORS Calle 

41.00 41.00BFD
26.00
7
7.00
8
8.00


FINLANDE - Finland

18

 FRA 255

COQ ROUGE 8 
 CUNY Didier
 CUNY Olivier 
 REINHART Thibault 

51.00 51.0016
16.00
12
12.00
23
23.00


CN MARINE TOULON - France
CN MARINE TOULON
WINCHES CLUB

19

 EST  8

KARINA 
 KARBOINOV Alexander
 UNNUK J 
 BONDARENKO D 

52.00 52.0017
17.00
25
25.00
10
10.00


KALEV - Estonia

20

 GBR 633

FEI LI'S FLIRTATION 
 RON James
 WALSH Julia 
 PETTITT Mark 

52.00 52.0019
19.00
19
19.00
14
14.00


RFYC - Great Britain

21

 SUI 294

GITANE SEVEN 
 ZUERCHER Walter
 DUEHRSEN Thomas 
 ENGSTFELD Axel 

53.00 53.008
8.00
24
24.00
21
21.00


TYC - Switzerland

22

 FRA 371

CHILD'S DREAM 4 
 GAILES Jean pierre
 HYVONEN Teuvo 
 GAZET DU CHATELLIE Guy 

53.00 53.0014
14.00
17
17.00
22
22.00


Y C CANNES - France

C VAR MER

23

 FRA 321

BLUE NOTE 2 
 LEBLIC Philippe
 LEGER Didier 
 LAID Joel 

58.00 58.0015
15.00
23
23.00
20
20.00


Y C CANNES - France
C N GIFFAUMONT
Y C CANNES

24

 FIN 88

STEP BY STEP 
 EVERHALL-BLOM Catja
 SAUKKONEN Eeva 
 KIVIMAKI Outi 

61.00 61.00BFD
26.00
9
9.00
DNF
26.00


BS/HELSINKI - Finland

25

 GER 957

MARIE JOHANNA 
 SPRINGER Stephan
 STANJEK Robert 
 HELLRIEGEL Stephan 

74.00 74.00BFD
26.00
22
22.00
DNF
26.00


VSAW - Germany

Pénalités et réparations : 7 (5 BFD; 2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE C1 après 3 courses (3 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 NOIR

LEJEUNE Etienne

3.00 3.001
1.00
1
1.00
1
1.00

C N ANTIBES - France

2

 FRA 280

PATURLE Laurent
 TESSIER Jean-francois 

6.00 6.002
2.00
2
2.00
2
2.00

C N ANTIBES - France
C N ANTIBES

3

 FRA 284

BRUGERE Jean baptiste
 VINCENT Yann 

9.00 9.003
3.00
3
3.00
3
3.00

C N ANTIBES - France
C N ANTIBES

[Retour début de page]
Groupe FINN après 3 courses (3 retenues) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3Club / Pays
1

 FRA 51

MOREL Thomas

6.00 6.002
2.00
2
2.00
2
2.00

Y C CANNES - France

2

 FRA 102

FAUROUX Jacques

15.00 15.001
1.00
7
7.00
7
7.00

U Y C - France

3

 FRA 128

CASTANET Denis

19.00 19.003
3.00
5
5.00
11
11.00

S N BANDOL - France

4

 FRA 79

BOHE Michel

20.00 20.009
9.00
8
8.00
3
3.00

S N BANDOL - France

5

 FRA 24

HOUREZ Philippe

23.00 23.0014
14.00
3
3.00
6
6.00

Y C CANNES - France

6

 FRA 27

LALLEMAND Pierre

24.00 24.008
8.00
11
11.00
5
5.00

S N BANDOL - France

7

 FRA 93

MONTESINOS Jean claude

29.00 29.004
4.00
4
4.00
DNF
21.00

Y C CANNES - France

8

 FRA 28

GRALL Sebastien

30.00 30.00OCS
21.00
1
1.00
8
8.00

S N BANDOL - France

9

 FRA 110

SCHERRER Thomas

30.00 30.005
5.00
DNF
21.00
4
4.00

BYC - Germany

10

 FRA 869

BAUMGARTEN Regis

31.00 31.007
7.00
14
14.00
10
10.00

S R V ANNECY - France

11

 FRA 99

ALLAIN DES BEAUVAIS Marc

32.00 32.00OCS
21.00
10
10.00
1
1.00

S N O NANTES - France

12

 GBR 40

DANIELS Nick

39.00 39.006
6.00
12
12.00
DNF
21.00

LARSASH - Great Britain

13

 FR  15

PEROCHE Frederic

42.00 42.0012
12.00
9
9.00
DNF
21.00

Y C CANNES - France

14

 FRA  5

DEBONNET Mathieu

44.00 44.0010
10.00
13
13.00
DNF
21.00

Y C CANNES - France

15

 FRA 107

FRAGGI Maxime

46.00 46.0016
16.00
DNF
21.00
9
9.00

C Y V GRAND LARGE - France

16

 FRA 73

CASTILLON Jean-michel

47.00 47.0011
11.00
15
15.00
DNF
21.00

Y C CANNES - France

17

 GBR 17

BLOWERS 

48.00 48.00OCS
21.00
6
6.00
DNF
21.00

GURNARD S C - Great Britain

18

 FRA 22

VAN LAER John

50.00 50.0017
17.00
DNF
21.00
12
12.00

Y C CANNES - France

19

 FRA 827

GAVARRY Max

55.00 55.0013
13.00
DNF
21.00
DNF
21.00

Y C CANNES - France

20

 FRA 76

MARTIN GUY

57.00 57.0015
15.00
DNF
21.00
DNF
21.00

Y C CANNES - France

Pénalités et réparations : 16 (13 DNF; 3 OCS; )
[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

LAMASS Peter
Président du Jury


Produit le 22/01/2012 par MASSART Claude et logiciel FReg2011 (vers. 22/02/2011) FFVoile © 2001/2010