SKI VOILE INTERNETIONAL 2011
CLUB NAUTIQUE D'ANTIBES JUAN LES PINS
-_-
21/01/2011 au 23/01/2011

Résultat du Dimanche 23 Janvier 2011 à 15.53 h.

  Course 1 (21/01)

  Course 4 (22/01)

  Course 1 (21/01)

  Course 4 (22/01)

  Course 1 (21/01)

  Course 5 (22/01)

  Course 1 (21/01)

  Course 5 (22/01)

  Course 2 (21/01)

  Course 5 (22/01)

  Course 2 (21/01)

  Course 5 (22/01)

  Course 2 (21/01)

  Course 6 (23/01)

  Course 2 (21/01)

  Course 6 (23/01)

  Course 3 (22/01)

  Course 6 (23/01)

  Course 3 (22/01)

  Course 6 (23/01)

  Course 3 (22/01)

  Course 7 (23/01)

  Course 3 (22/01)

  Course 7 (23/01)

  Course 4 (22/01)

  Course 7 (23/01)

  Course 4 (22/01)


Groupe 505 après 7 courses (6 retenues) (24 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 GER 8975

HOLZAPFEL Alexander
 WORM Stefan 

13.00 19.003
3.00
1
1.00
6
6.00
4
4.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00

SCR - Germany

2

 FRA 9024

GACHET Claude
 VALERY Kleber 

22.00 45.002
2.00
5
5.00
3
3.00
2
2.00
23
23.00
4
4.00
6
6.00

Y C Grenoble Chara - France
Y C Grenoble Chara

3

 FRA 887

MARTIN Aline
 GOUGEON Matthieu 

26.00 39.007
7.00
7
7.00
2
2.00
13
13.00
7
7.00
1
1.00
2
2.00

C V SEINE-PORT - France
C.V.M.L

4

 SUI 8569

BETSCHEN René
 HOLLINGER Lionel 

29.00 40.005
5.00
3
3.00
5
5.00
11
11.00
5
5.00
6
6.00
5
5.00

CNB - Switzerland

5

 FRA 8515

CROCE Nicolas
 FAUCHEUX Florian 

29.00 40.006
6.00
4
4.00
4
4.00
7
7.00
4
4.00
11
11.00
4
4.00

C N CANET PERPIGNAN - France
C N CANET PERPIGNAN

6

 FRA 8902

BOITE Philippe
 TOUPET Fabrice 

32.00 57.001
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
DNC
25.00
DNC
25.00

C V ST QUENTIN - France
C V ST QUENTIN

7

 FRA 8729

TOSELLO Alain
 NIDDAM Yves 

37.00 51.009
9.00
8
8.00
14
14.00
8
8.00
3
3.00
2
2.00
7
7.00

LES VOILES D ANTIBES - France
Y C BEAULIEU

8

 FRA 8687

HERMIEU Jean philippe
 SIMONNOT Christian 

46.00 71.004
4.00
6
6.00
DNS
25.00
3
3.00
12
12.00
8
8.00
13
13.00

U S TROPEZIENNE - France
Y C TOULON

9

 GER 8962

SOELLNER Sophie
 MATSCHEROTH Pia 

56.00 81.00DNS
25.00
DNF
25.00
7
7.00
6
6.00
10
10.00
5
5.00
3
3.00

CYC - Germany

10

 FRA 8899

KARADJIAN Alain
 LETISSIER Julien 

58.00 71.0010
10.00
12
12.00
8
8.00
9
9.00
13
13.00
10
10.00
9
9.00

C V ST QUENTIN - France
C V ST QUENTIN

11

 ITA 8743

GEORGETTI Cesare
 GIRALDI Marco 

59.00 77.0018
18.00
11
11.00
12
12.00
5
5.00
8
8.00
12
12.00
11
11.00

UVM - Italy

12

 FRA 8847

JEANNE Muriel
 AGRAPART Franck 

59.00 75.008
8.00
16
16.00
16
16.00
12
12.00
6
6.00
7
7.00
10
10.00

C N HAUTE SEINE - France
C N HAUTE SEINE

13

 FRA 8353

ROULANT Benjamin
 DAVIS Catherine 

59.00 84.0012
12.00
DNF
25.00
9
9.00
10
10.00
11
11.00
9
9.00
8
8.00

Y C VILLENEUVE L. - France
Y C VILLENEUVE L.

14

 FRA 8748

CARVALLO Gilles
 LAFORTUNE Jordane 

81.00 101.0016
16.00
13
13.00
13
13.00
15
15.00
9
9.00
15
15.00
20
20.00

C N HAUTE SEINE - France
C V SEINE-PORT

15

 FRA 8402

ROUCAYROL Frédéric
 COUSIN Jérome 

82.00 101.0013
13.00
17
17.00
10
10.00
19
19.00
16
16.00
14
14.00
12
12.00

YC BEAULIEU - France

16

 FRA 904

MARKT Philippe
 MARKT Delphine 

86.00 111.0011
11.00
10
10.00
20
20.00
OCS
25.00
17
17.00
13
13.00
15
15.00

Y C BEAULIEU - France
Y C BEAULIEU

17

 FRA 8002

ARTIELLE Jean philippe
 JULITA Melanie 

93.00 113.0020
20.00
9
9.00
19
19.00
14
14.00
14
14.00
19
19.00
18
18.00

Y C BEAULIEU - France
CN StJean Cap Ferrat

18

 BEL 8536

VAN EXEM Harald
 TREBOZ Yves 

93.00 113.0014
14.00
14
14.00
11
11.00
18
18.00
19
19.00
20
20.00
17
17.00

Y C BEAULIEU - Belgium
Y C BEAULIEU

19

 ITA 8944

MANZI Luca
 ANNESE Alfredo 

104.00 129.0022
22.00
DNF
25.00
21
21.00
16
16.00
15
15.00
16
16.00
14
14.00

YCI - Italy

20

 FRA 4664

DAVID Denis
 DUBRUEL Denis 

105.00 127.0017
17.00
18
18.00
17
17.00
22
22.00
20
20.00
17
17.00
16
16.00

C VAR MER - France
Y C BEAULIEU

21

 FRA 6245

BANAHAN Lawrence
 CLAUSTRES Nicolas 

115.00 137.0019
19.00
15
15.00
22
22.00
21
21.00
18
18.00
21
21.00
21
21.00

C N. Saint - Raphaël - France
C N. Saint - Raphaël

22

 FRA 8008

DEWAELE Vincent
 SAVIO Rose marie 

119.00 144.00DNS
25.00
DNF
25.00
15
15.00
20
20.00
22
22.00
18
18.00
19
19.00

C VAR MER - France
C VAR MER

23

 FRA 8704

NEIDHART Elisabeth
 LAPEYRE Bertrand 

121.00 146.0015
15.00
DNF
25.00
18
18.00
17
17.00
21
21.00
DNC
25.00
DNC
25.00

C.V.M.L - France
S N P H

24

 FRA 8623

ROUANNE Dominique
 LAURENT Virginie 

146.00 171.0021
21.00
DNF
25.00
DNF
25.00
DNF
25.00
DNF
25.00
DNC
25.00
DNC
25.00

Y C CAVALAIRE - France
Y C CAVALAIRE

Pénalités et réparations : 19 (6 DNC; 9 DNF; 3 DNS; 1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe DRAGON après 6 courses (5 retenues) (31 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 RUS 27

ANNAPURNA 
 ANATOLY Loginov
 ANDREY Kirilyuk 
 ALEXANDER Shalongin 

13.00 21.001
1.00
1
1.00
8
8.00
3
3.00
5
5.00
3
3.00
 


PIROGOVO - Russia

2

 SUI 307

SUI GENERIS 
 LIBOR Ulli
 HANDRICK Michael 
 HERMANN Andy 

21.00 40.005
5.00
19
19.00
2
2.00
11
11.00
2
2.00
1
1.00
 


NRV - Switzerland

3

 FRA 400

TAMM MA TAMM 
 BOILLOT Christian
 MEUNIER Michael 
 PAUL Mckenzie 

27.00 41.004
4.00
10
10.00
5
5.00
1
1.00
7
7.00
14
14.00
 


Y C CANNES - France
Y C CANNES

4

 GBR 716

JERBOA 
 WILKINSON GAVIA
 HART MARK 
 WAPLES TOM 

28.00 41.006
6.00
6
6.00
3
3.00
13
13.00
11
11.00
2
2.00
 


RCYC - Great Britain

5

 FIN 83

LISA 
 LINDGREN Jouko
 TENKANEN Thomas 
 WINTER Chris 

32.00 42.002
2.00
9
9.00
10
10.00
6
6.00
9
9.00
6
6.00
 


Finland

6

 FIN 85

THOUBAN 
 BORENIUS Christian
 BORENIUS Andrea 
 PERNICI Richard 

34.00 66.007
7.00
DSQ
32.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00
21
21.00
 


HELSINKI BS - Finland

7

 SWE 348

DANCING BRAWE 
 LARSON Johan
 LARSON Catharina 
 AUCOUR Patrick 

36.00 56.0012
12.00
12
12.00
6
6.00
20
20.00
1
1.00
5
5.00
 


Sweden

8

 FRA 342

TSUICAZ 
 BLANC Gerard
 CHARTON Jean-gabriel 
 GERMAIN Pierre 

39.00 67.003
3.00
11
11.00
11
11.00
28
28.00
4
4.00
10
10.00
 


Y C CANNES - France
C N NICE
U Y C

9

 ITA 54

TRAMONTANA 
 MAMZONI Paolo
 FRAVEZZI Albino 
 DOMENICALI Filippo 

40.00 59.008
8.00
2
2.00
19
19.00
8
8.00
18
18.00
4
4.00
 


LNI - Italy

10

 UKR 19

DUTCHIE 
 PETUKHOV Igor
 PUGACHEV Alex 
 YARMOLENKA Dmitry 

43.00 66.0023
23.00
4
4.00
7
7.00
5
5.00
20
20.00
7
7.00
 


Ukraine

11

 NED  1

CONINKSKINT 
 PFEIFFER Ronald
 DOOMERNIK  
 KEUS  

51.00 79.009
9.00
3
3.00
16
16.00
4
4.00
19
19.00
28
28.00
 


The Netherlands

12

 FRA 391

ULYSSE 
 BREGER Jean
 PAWLAK Michel 
 CHAVARRIA Renaud 

55.00 77.0018
18.00
14
14.00
4
4.00
22
22.00
8
8.00
11
11.00
 


Y C GRANDE MOTTE - France
Y C GRANDE MOTTE
EN AGDE DU CAP

13

 ITA 62

FETCH THE DRAGON 
 MURZI EZIO Gianni
 GABBI Franzisco 
 PEPI Luca 

57.00 73.0014
14.00
13
13.00
9
9.00
9
9.00
12
12.00
16
16.00
 


LNI - Italy

14

 SWE 305

FANTAST 
 AHNME MAGNUS
 AHLGREN CARL 
 WESTRELL Lars 

62.00 83.0021
21.00
18
18.00
14
14.00
7
7.00
14
14.00
9
9.00
 


RSYC - Sweden

15

 GBR 690

BLUE MOVIE 
 ATKINSON David
 WATSON Steve 
 TURNBULL Ian 

63.00 88.0010
10.00
8
8.00
20
20.00
25
25.00
13
13.00
12
12.00
 


SUNDERLAND - Great Britain
GRANDE BRETAGNE
GRANDE BRETAGNE

16

 GBR 617

FLAMEAGAIN 
 HALL David
 GUY Roger 
 GUY Lisa 

74.00 99.0017
17.00
5
5.00
21
21.00
21
21.00
10
10.00
25
25.00
 


RCYC - Great Britain

17

 GER 957

VICE VERSA 
 STANGER Robert
 HELLRIEGED Stefan 
 SPRINGER Stefan 

76.00 97.0020
20.00
7
7.00
17
17.00
19
19.00
21
21.00
13
13.00
 


VSAW - Germany

18

 IRL 150

EVE 
 PUGH Ean
 ALAR Volmer 
 RICHARD Kelly 

89.00 115.0022
22.00
21
21.00
13
13.00
17
17.00
16
16.00
26
26.00
 


RIYC - Ireland

19

 GER 919

ISKAREEN 
 DOEBLER Ralf Vincent
 HEIMANN Jan 
 BEZZENBERGER Stephan 

90.00 119.0026
26.00
15
15.00
29
29.00
26
26.00
6
6.00
17
17.00
 


Germany

20

 SWE 344

SOFIA II 
 KRABBE Jorgen
 MONTAN Sven 
 CHRISTIANSSON Goran 

90.00 114.0019
19.00
20
20.00
12
12.00
16
16.00
24
24.00
23
23.00
 


YCC - Sweden

21

 GBR 717

NEREID 
 HAYLES Mike
 HAYLES Monique 
 ENJALBERT Lovis 

90.00 117.0015
15.00
23
23.00
22
22.00
15
15.00
15
15.00
27
27.00
 


RTYC - Great Britain

22

 DEN 378

EMILIE 
 JORGENSEN Anders
 JORGENSEN Henrik 
 LAMAS Peter 

91.00 119.0028
28.00
26
26.00
18
18.00
10
10.00
22
22.00
15
15.00
 


RDYC - Denmark

23

 FRA 371

CHILD'S DREAM 
 GAILES Jean pierre
 LEGER Didier 
 PLUVINET Jean-patrick 

92.00 124.0011
11.00
17
17.00
26
26.00
18
18.00
DNC
32.00
20
20.00
 


Y C CANNES - France
C N GIFFAUMONT
CN MARINE TOULON

24

 FRA 387

LITTLE HOOK 
 GIRAUD Francois
 GIRAUD Nicolas 
 RAVEZ Franck 

94.00 121.0027
27.00
24
24.00
23
23.00
12
12.00
17
17.00
18
18.00
 


Y C CANNES - France
Y C CANNES
C O Y C HYEROIS

25

 GBR 626

SENSATIONS 
 GREEN Jenny
 GREEN Malcom 
 GUNN Martin 

102.00 134.0016
16.00
DNF
32.00
15
15.00
24
24.00
25
25.00
22
22.00
 


Y C CANNES - Great Britain
Y C CANNES

26

 FRA 255

COQ ROUGE 8 
 CUNY Didier
 BURSAUX Andre 
 CAVASSILAS Nicolas 

104.00 131.0024
24.00
16
16.00
27
27.00
14
14.00
26
26.00
24
24.00
 


CN MARINE TOULON - France
LA PELLE-MARSEILLE
S N MARSEILLE

27

 FRA 381

GINKGO 
 LAFON Etienne
 ROUMAILLAC Jean claude 
 BOURBIN Pierric 

105.00 133.0025
25.00
22
22.00
28
28.00
23
23.00
27
27.00
8
8.00
 


France
C V BORDEAUX
Y C CANNES

28

 GER 1019

APCIST 
 SONKE Bruhns
 DITTMERS Christiane 
 FRANZEN Jan-Hendrik 

114.00 146.0013
13.00
DNF
32.00
25
25.00
29
29.00
28
28.00
19
19.00
 


Germany

29

 FRA 321

BLUE NOTE 2 
 LEBLIC Philippe
 BONO Alexandre 
 GAYME Vincent 

128.00 158.0030
30.00
25
25.00
24
24.00
27
27.00
23
23.00
29
29.00
 


Y C CANNES - France
CANNES JEUNESSE
UCPA

30

 FRA 301

MARGARITA 
 CHABANAT Jean loup
 FOURDRAINE Jean marie 
 MAGNAC Jean francois 

151.00 183.00DNS
32.00
DNC
32.00
30
30.00
30
30.00
29
29.00
30
30.00
 


S R DE CIOTAT - France
S N TRINITE S/MER
C N T LACYDON

31

 FIN 88

STEP BY STEP 
 EVERHALL Blom
 BLATTER Anne 
 SAUKKONEN Eva 

157.00 189.0029
29.00
DNS
32.00
DNC
32.00
DNC
32.00
DNC
32.00
DNC
32.00
 


BS FINLAND - Finland

Pénalités et réparations : 11 (6 DNC; 2 DNF; 2 DNS; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPE C1 après 7 courses (6 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA 284

BRUGERE Jean baptiste
 VINCENT Yann 

8.00 10.001
1.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00

C N ANTIBES - France
U Y C

2

 FRA 280

TESSIER Jean-francois
 PATURLE Laurent 

9.00 11.002
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00

C N ANTIBES - France
C N ANTIBES

[Retour début de page]
Groupe FINN après 7 courses (6 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 FRA 99

ALLAIN DES BEAUVAIS Marc

6.00 8.001
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

S N O NANTES - France

2

 FRA 28

GRALL Sebastien

15.00 19.002
2.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00

S R DE CIOTAT - France

3

 FRA  2

GABOR Antal

16.00 30.00DNS
14.00
2
2.00
4
4.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00

France

4

 FRA 128

CASTANET Denis

30.00 44.00OCS
14.00
6
6.00
3
3.00
6
6.00
5
5.00
8
8.00
2
2.00

S R DE CIOTAT - France

5

 FRA 74

FAUROUX Jacques

31.00 40.003
3.00
7
7.00
5
5.00
9
9.00
6
6.00
5
5.00
5
5.00

U Y C - France

6

 FRA 27

LALLEMAND Pierre

35.00 49.00OCS
14.00
4
4.00
11
11.00
4
4.00
3
3.00
7
7.00
6
6.00

S R DE CIOTAT - France

7

 FRA 83

GODEFROY Joel

42.00 56.007
7.00
5
5.00
9
9.00
10
10.00
DNF
14.00
4
4.00
7
7.00

Y C CANNES - France

8

 FRA 110

SCHERER Thomas

47.00 61.004
4.00
8
8.00
10
10.00
5
5.00
DNF
14.00
11
11.00
9
9.00

Y C CANNES - France

9

 FRA 93

MONTESINOS Jean claude

51.00 65.005
5.00
9
9.00
7
7.00
7
7.00
9
9.00
DNC
14.00
DNC
14.00

Y C CANNES - France

10

 FRA 830

CALESTROUPAT Guillaume

56.00 70.008
8.00
DNF
14.00
12
12.00
12
12.00
7
7.00
9
9.00
8
8.00

S R DE CIOTAT - France

11

 FRA 73

CASTILLON Jean-michel

58.00 72.00OCS
14.00
DNF
14.00
8
8.00
8
8.00
8
8.00
6
6.00
OCS
14.00

Y C CANNES - France

12

 FRA  7

FRAGGI Maxime

61.00 75.00DNS
14.00
DNF
14.00
6
6.00
11
11.00
10
10.00
10
10.00
10
10.00

C V LYON - France

13

 FRA 125

FERRAND Philippe

72.00 86.006
6.00
10
10.00
DNF
14.00
DNF
14.00
DNS
14.00
DNC
14.00
DNC
14.00

S N STE CROIX VERDON - France

Pénalités et réparations : 18 (4 DNC; 7 DNF; 3 DNS; 4 OCS; )
[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

GASTAUD Gerard
Président du Jury


Produit le 23/01/2011 par MARLIN Roger et logiciel FReg2009 (vers. 09/09/2010) FFVoile © 2001/2010